Столешницы для современной кухни

Дизайн современной кухни за последнее время стал очень демократичным. В настоящее время при обустройстве этого пространства можно использовать практически все стили, которые существуют в дизайне помещений. Неизменным при оформлении остается только одно – всегда кухонная мебель включает в себя такой элемент как столешница.

При оформлении кухни, столешницы могут выполняться из целого ряда материалов в зависимости от бюджета и задуманного проекта. Этот материал должен быть устойчивым к самым разнообразным механическим и термическим воздействиям, хорошо переносить повышенную влажность, легко отчищаться и отмываться от самых разнообразных загрязнений, сохраняя и при этом эстетичный вид на долгое время.

Столешницы для современной кухни

Кухонные столешницы могут изготавливаться из дерева, искусственного камня, но особенную популярность сейчас получили поверхности, которые изготавливаются из пластика.

  • Деревянные столешницы изготавливаются обычно из цельного дерева или переклеенного массива. К их преимуществам можно отнести то, что они состоят из природных материалов. А к существенным недостаткам можно отнести то, что такая поверхность достаточно чувствительна к механическим повреждениям.
  • Столешницы из искусственного камня, вполне соответствуют современным экологическим требованиям. При эксплуатации такого материала в быту не начинают выделяться токсические вещества, постоянное поступление которых в организм человека может оказывать негативное воздействие и приводить к развитию достаточно серьезных заболеваний. Основной недостаток то, что искусственный камень достаточно хрупкий материал, и при ударах возможно появление сколов.
  • Столешницы из натурального камня очень тяжелые и, поэтому, требуют для себя соответственной конструкции кухонной мебели. Все это выливается в достаточно дорогое удовольствие, которое может позволить себе далеко не каждая семья.

Именно поэтому применение кухонных столешниц, изготовленных из пластика – оказывается самым практичным подходом, как для дизайнеров мебели, так и для обычных людей, которым эта мебель предназначается. Такие столешницы делаются из смеси синтетических и натуральных материалов, безвредных для здоровья человека и домашних питомцев. Они поставляются в богатой цветовой палитре, причем легко подбираются под остальные детали гарнитура: корпуса и фасады.

Пластиковая поверхность столешницы устойчива к кратковременному воздействию высокой температуры и абразивному воздействию. Использование современных технологий в производстве позволяет получить недорогой и простой в обработке материал для кухни. Впрочем, выбор, как всегда, за конкретным заказчиком, который может приобрести кухню своей мечты, обратившись прямо на производство мебели и столешниц.

Log In or Register

ЗАДАТЬ ВОПРОС
1000 максимум символов